Complejo Educacional San Agustín Lican Ray

HORARIO DE ATENCIÓN DE PROFESORES
Banner Horario de profesores

Horario de atención a apoderados

La comunicación constante, entre el profesor y la familia es uno de los pilares fundamentales en el proceso de aprendizaje de nuestros estudiantes. Es por esta razón, que contar con tiempo establecido para fortalecer la comunicación entre apoderados y colegio es indispensable.

A continuación encontrarán los horarios de cada docente.

Marcelo Ortiz

Director

Lunes a Viernes 08:00 a 13:00 hrs 

director@sanagustinlicanray.cl

Gabriela labraña

Jefa de UTP

Lunes a Viernes 08:00 a 10:00 hrs 

utp@sanagustinlicanray.cl

Carolina Alarcón

Psicóloga

Lunes y Martes 08:00 a 10:00am.

carolinaa@sanagustinlicanray.cl

Viviana Peñailillo

Educadora de Párvulos

Miércoles 15:00 a 15:45

vivianap@sanagustinlicanray.cl

Verónica Escalona

Educadora de Párvulos

Lunes 17:20 a 18:00

veronicae@sanagustinlicanray.cl

Laura Pinilla

Profesora Primero básico

Lunes 10:20 a 11:50

laurap@sanagustinlicanray.cl

Francisca Varas

Profesora Segundo básico

Viernes 12:00 a 12:45

 

franciscav@sanagustinlicanray.cl

Atilio Quezada

Profesor Tercero básico

Lunes 16:10 a 16:55

atilioq@sanagustinlicanray.cl

Maritza Alvarez

Profesora Cuarto básico

Lunes  16:10 a 16:55

maritzaa@sanagustinlicanray.cl

Gustavo Salazar

Profesor de Historia y Artes visuales

Martes 14:30 a 15:15

gustavos@sanagustinlicanray.cl

Myriam Escobar

Profesora de Matemáticas

Miércoles 08:00 a 09:00 am

miriame@sanagustinlicanray.cl

Miryam Salinas

Profesora de Inglés


Miércoles de 12:45 a 13:30 

miryams@sanagustinlicanray.cl

Bárbara Sandoval

Profesora de Ciencias y Tecnología

Lunes 11:00 a 11:50

barbaras@sanagustinlicanray.cl

Bárbara Sandoval

Profesora Octavo básico

Profesora de Ciencias
Lunes de 11:00 a 11:50 hrs

barbaras@sanagustinlicanray.cl

Camila Barria

Profesora de Lenguaje

Martes 10:00 a 11:45

camilab@sanagustinlicanray.cl

Ricardo Ramos

Profesor de Inglés

Miércoles / Jueves 17:20 a 18:00

ricardor@sanagustinlicanray.cl

Claudio Castillo

Profesor Historia

Martes 15:50 – 16:35

claudioc@sanagustinlicanray.cl

Romina Appelt

Profesora de ciencias

Jueves de 08:00 a 09:30

rominaa@sanagustinlicanray.cl

Marcela Fuentes

Profesor de Especialidad de Gastronomía

Lunes de 10:00 a 11:45

marcelaf@sanagustinlicanray.cl

Marlene Morales

Profesora de Especialidad Gastronomía

Martes 15:50 a 16:35

marlenem@sanagustinlicanray.cl

Mariela Riedemann

Profesora Especialidad Servicios de Turismo

Lunes de 10:05 a 11:15

marielar@sanagustinlicanray.cl

Jairo Rivera

Profesor Especialidad Servicios de Turismo

Jueves 16:10 a 16:55

jairor@sanagustinlicanray.cl

Cristofer Miranda

Profesor de Música


Miércoles de 16:10 a 16:55

cristoferm@sanagustinlicanray.cl

Fernando Gaete

Profesor Educación física

Martes de 12:00 a 12:45

fernandog@sanagustinlicanray.cl

Oriana Uribe

Profesora de Religión

Viernes 08:55 a 09:40

orianau@sanagustinlicanray.cl

Pascual Molina

Profesor de Matemáticas

Martes 15:50 a 16:35

pascualm@sanagustinlicanray.cl

Rocío Candia

Profesora de Lenguaje

Lunes de 10:00 a 10:45

rocioc@sanagustinlicanray.cl

Gabriela Llanquinao

Profesora de Lengua Indígena

Miércoles de 16:10 a 16:55

gabrielall@sanagustinlicanray.cl

Yolanda Crisosto

Profesora de Religión

Martes de 15:15 a 16:00

yolandac@sanagustinlicanray.cl

Claudia Lillo

Profesora de Tecnología

Lunes de 11:40 a 12:25

claudial@sanagustinlicanray.cl